Les différents responsables sur la paroisse

Choisir :

Le curé et les prêtres au service de la paroisse

  • Notre curé : Don Martin BONNASSIEUX
  • Prêtre étudiant au service : Jean-Pascal AMON
  • Prêtre retraité au service : Bernard RAIMBAULT
  • Curé modérateur : Don Geoffroy BOHINEUST

Les correspondants des relais

SECTEURS LOIRE AUBANCE :

CORRESPONDANT PRINCIPAL :

A Blaison Marie Annick Leroy 02.41.57.17.12 et Thérèse Moreau : 02.41.57.18.77
A Juigné sur Loire :poste vacant
A St Jean des Mauvrets J-Pierre et Martine Lucas 02.41.36.22.09 et Marguerite Pelletier 02.41.91.97.38
A St Saturnin Jacqueline Leroux 02.41.91.93.18
A St Sulpice Valérie Creuzé 0612137474 et M. Louise Pelletier 02.41.57.19.04
SÉPULTURE : 06 04 48 53 50

A Denée  : André Ménard 02.41.78.78.46
A Mozé : Marie-Louise Thiou 02.41.45.75.87
A Saint Melaine sur Aubance : Suzanne Favard 02.41.45.30.08
A Soulaines sur Aubance : Marie-Françoise Robin
SÉPULTURE : 07.67.28.12.43

A Brissac : Isabelle Ruan 02.41.47.18.44
A Charcé Saint Ellier : Monique Frouin 06.79.19.90.98
A Les Alleuds :Jeannette Boulord 0637590876
A Luigné : Louisette Maisonneuve 02.41.45.57.03
A Saulgé l’Hôpital : Vincent Odeau 02.41.57.63.48
A Vauchrétien : Yves Yonnet 02.41.54.22.66
SÉPULTURE : 07.84.54.77.94

Les membres de l’EAP

Les membres du CEP

Secrétaire Général  : Jean-Paul Brosselier : 06 30 95 06 16 ; mail

Adjoints
Yves Ganucheau : 07 80 50 92 94 ; mail
Sandrine Maisonneuve : 06 09 84 86 67 ; mail
Marie Hélène Warnery : 06 60 75 37 42 ; mail

Trésoriers
Claude Chauveau (responsable) :
Philippe Blanc : 06 80 72 01 01 ; mail
Yves Yonnet : 02 41 54 22 66 ; mail

Comptables
Ghislaine Guémas (responsable) : 02 41 57 81 16 ; mail
Vincent de Paul Humeau : 02 41 68 14 20